Objekt Nr: 164-7

Konvolut Porzellanbilder, 2 Stück

Erhältlich für: € 75,01

Fein ausgearbeitete Porträts auf Porzellan in ovaler Form. Einmal Herr mit Bart in Mode um 1900, gerahmt. Einmal Herr mit Perücke und Harnisch, Kostüm um 1700, gerahmt unter Glas. Beide wohl Anfang 20. Jh. Gesamtmaße H. bis 12cm, B. 9cm.